>>>

Спорт

№24 от 14 июня 2012 года

Мирный победил на «Ролан Гаррос»
На парижских кортах «Ролан Гаррос» определились победители в мужском парном разряде.
В решающем поединке белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор выиграли у американских братьев Боба и Майка Брайанов — 6:4, 6:4.
Максим Мирный на открытом чемпионате Франции играл в 15-й раз с разными партнерами. В прошлые годы он дважды был триумфатором парижского турнира — в 2005 и 2006 годах в дуэте со шведом Йонасом Бьоркманом, а в прошлом сезоне первенствовал в третий раз с Даниэлем Нестором. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, самый известный белорусский теннисист 43 раза был чемпионом парных турниров под эгидой АТП с разными партнерами.
В финале женского одиночного разряда россиянка Мария Шарапова выиграла у итальянской теннисистки Сары Эррани (24-й номер мирового рейтинга) — 6:3, 6:2. С понедельника Шарапова официально стала первым номером рейтинга ВТА, потеснив белоруску Викторию Азаренко, которая в 1/8 финала проиграла словачке Доменике Цибулковой — 2:6, 6:7.

Всего 0 комментария:

Еще
В рубрике

Первое золото Беларуси на Олимпиаде в Токио – у 20-летнего Ивана Литвиновича, который завоевал его в прыжках на батуте. После выступления уроженец Вилейки признавался: удивлен результату, рассчитывал на второе-третье место.

В прошедшее воскресенье женская команда по стрельбе из лука могла открыть счет белорусским медалям на играх в Токио: Карина Козловская, Карина Деминская и Анна Марусова остановились всего в шаге от бронзовых наград. Но и итоговое 4-е место тоже можно считать успехом, ведь так высоко на Олимпиадах лучницы из Беларуси еще не забирались. Что мы знаем об этих спортсменках?

Завтра в Токио состоится церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Нашу страну представят 109 атлетов в 20 видах спорта. В преддверии главного турнира четырехлетия проанализировали, в каких дисциплинах белорусы смогут побороться за награды.

Спроси профессионала от футбола о поездке на чемпионат Европы, услышишь что-то вроде «большая честь», «знаменательное событие», «яркий этап карьеры». Банально, но правдиво. Правда, не для всех. Некоторые участники прошедшего Евро-2020 вряд ли будут рассказывать внукам о своем выступлении на турнире –  для них футбольный праздник превратился в личную драму.