Спорт

№24 от 13 июня 2019 года

Подождем до осени

Конечно, цыплят по осени считают, но дела могут сложиться таким образом, что для сборной Беларуси ноябрьские подсчеты станут очень простыми…

Напомним, первые встречи в группе С белорусские футболисты проводили в марте на выезде, проиграв голландцам (0:4) и североирландцам (1:2). Вторую, уже домашнюю, часть отборочного цикла Евро-2020 белорусы начали в прошлую субботу против сборной Германии, которая всегда является фаворитом практически всех топ-турниров. Хотя немецкие футболисты приехали в Борисов в обновленном составе да еще и без своего приболевшего главного тренера Йоахима Лева, они не испытали никаких проблем. Только в середине первого тайма да ближе к концу второго подопечные Игоря Криушенко немного «показали зубы», но укуса не получилось, в итоге третье подряд фиаско – 0:2.

После этого белорусским болельщикам оставалось ждать встречи с Северной Ирландией, которая состоялась 11 июня на поле «Борисов-Арены». Перед ней главный тренер и игроки сборной Беларуси обещали отдать все силы для победы, чтобы хоть как-то реабилитироваться в глазах болельщиков. Не вышло. При равной игре победил тот, кто больше этого хотел. Незадолго до финального свистка Падди Макнэйр забил победный гол в ворота Александра Гутора. Немецкие футболисты разгромили у себя дома эстонцев – 8:0. Турнирное положение: Северная Ирландия – 12 очков (4 матча),  Германия – 9 (3), Нидерланды – 3 (2), Беларусь – 0 (4). Следующий матч белорусы проведут в начале осени – 6 сентября в гостях у эстонцев.

Всего 0 комментария:

Еще
В рубрике
От автора

В спорте без эмоций нельзя. Даже в таком, на первый взгляд, «тихом» виде, как шахматы, видны разные характеры людей, разыгрывающих партию.

Такого насыщенного по выступлениям на крупных международных соревнованиях по легкой атлетике года для сильнейших белорусских спортсменов не выдавалось.

Событие, которое произошло 29 сентября этого года, на первый взгляд, не вселенского масштаба. Но для белорусских и части российских любителей футбола оно довольно значимое.

Нынешний турнир оказался довольно любопытным во многих отношениях...