Погода, Беларусь
Главная Написать письмо Карта сайта
Совместный проект
>>>
Люди в белых халатах
>>>
Специальный проект
>>>



Линия защиты

№21 от 21 мая 2015 года

Квартирный вопрос. Нюансы
Квартирный вопрос. Нюансы
Читатели продолжают задавать вопросы нашему эксперту с члену Минской коллегии адвокатов Сергею Шалимо. Елена Коледа из Могилевской области спрашивает:
«Несколько лет назад я написала завещание на свою квартиру — чтобы потом она досталась племяннице. А вот теперь передумала. Хочу, чтобы квартира осталась моей сестре. Имею ли я право переписать завещание?»
Вот что ответил наш эксперт:
— Безусловно, имеете на это полное право. В соответствии со статьей 1049 Гражданского кодекса Республики Беларусь завещатель вправе в любое время отменить сделанное им завещание в целом либо изменить его путем отмены, изменения или дополнения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений. То есть сделать новое завещание. Завещание также может быть отменено путем уничтожения всех его экземпляров завещателем. Или по письменному распоряжению завещателя — нотариусом.


Всего 0 комментария:


Еще
В рубрике

На вопрос читателей отвечает нотариус Витебского нотариального округа Жанна Коваленко

На вопрос читателей отвечает нотариус Минского городского нотариального округа Мария Чирвинская.

На вопрос отвечает нотариус Витебского нотариального округа Алла Казак.

Отвечает нотариус Минского городского нотариального округа Мария Чирвинская.