>>>

Спорт

№2 от 09 января 2014 года

Долгожданная победа
С победы начала 4-й этап Кубка мира в немецком Оберхофе биатлонистка Дарья Домрачева — она стала победительницей спринтерской гонки.
Дарья Домрачева также заняла третье место в масс-старте.

В заключительной гонке 4-го кубкового этапа, состоявшейся 5 января, лидер белорусской команды допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и на последних метрах дистанции протяженностью 12,5 км почти догнала норвежку Сюнневе Солемдал, уступив ей всего 0,3 сек.
Победительницей масс-старта стала еще одна норвежская биатлонистка Тура Бергер, показавшая результат 37 мин. 59,0 сек. (1 промах). Отставание Солемдал, которая стреляла без промахов, составило 17,5 сек., а Домрачева проиграла Бергер 17,8 сек.
На этом этапе Кубка мира Дарья Домрачева выступила великолепно — перед масс-стартом она выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км, а затем стала лучшей в гонке преследования на 10 км.
В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева, которая пропустила предыдущий этап в Анси, занимает 4-е место, набрав 284 очка, как и украинка Елена Пидгрушная. Лидирует здесь чешская биатлонистка Габриэла Соукалова — 306 баллов, на второй позиции украинка Валентина Семеренко (304), а финка Кайса Мякяряйнен идет третьей (301).
Остальные белорусские биатлонистки занимают такие позиции: 41 — Надежда Скардино (64), 54 — Людмила Калинчик (24), 68 — Надежда Писарева (16).
У мужчин впереди лидер прошлого сезона француз Мартен Фуракад (462), вслед за которым расположились сразу три норвежца — Эмил-Хегле Свендсен (293), Йоханнес-Тингнес Бо (258) и Оле-Эйнар Бьордален (255).
Белорусские стреляющие лыжники находятся далеко от фаворитов: 56 — Владимир Чепелин (26), 58 — Евгений Абраменко (23), 83 — Александр Дорожко (2).
Пятый по счету этап Кубка мира пройдет в ближайший уик-энд в немецком Рупольдинге.

Всего 0 комментария:

Еще
В рубрике

Первое золото Беларуси на Олимпиаде в Токио – у 20-летнего Ивана Литвиновича, который завоевал его в прыжках на батуте. После выступления уроженец Вилейки признавался: удивлен результату, рассчитывал на второе-третье место.

В прошедшее воскресенье женская команда по стрельбе из лука могла открыть счет белорусским медалям на играх в Токио: Карина Козловская, Карина Деминская и Анна Марусова остановились всего в шаге от бронзовых наград. Но и итоговое 4-е место тоже можно считать успехом, ведь так высоко на Олимпиадах лучницы из Беларуси еще не забирались. Что мы знаем об этих спортсменках?

Завтра в Токио состоится церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр. Нашу страну представят 109 атлетов в 20 видах спорта. В преддверии главного турнира четырехлетия проанализировали, в каких дисциплинах белорусы смогут побороться за награды.

Спроси профессионала от футбола о поездке на чемпионат Европы, услышишь что-то вроде «большая честь», «знаменательное событие», «яркий этап карьеры». Банально, но правдиво. Правда, не для всех. Некоторые участники прошедшего Евро-2020 вряд ли будут рассказывать внукам о своем выступлении на турнире –  для них футбольный праздник превратился в личную драму.