>>>

Спорт

№2 от 09 января 2014 года

Долгожданная победа
С победы начала 4-й этап Кубка мира в немецком Оберхофе биатлонистка Дарья Домрачева — она стала победительницей спринтерской гонки.
Дарья Домрачева также заняла третье место в масс-старте.

В заключительной гонке 4-го кубкового этапа, состоявшейся 5 января, лидер белорусской команды допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах и на последних метрах дистанции протяженностью 12,5 км почти догнала норвежку Сюнневе Солемдал, уступив ей всего 0,3 сек.
Победительницей масс-старта стала еще одна норвежская биатлонистка Тура Бергер, показавшая результат 37 мин. 59,0 сек. (1 промах). Отставание Солемдал, которая стреляла без промахов, составило 17,5 сек., а Домрачева проиграла Бергер 17,8 сек.
На этом этапе Кубка мира Дарья Домрачева выступила великолепно — перед масс-стартом она выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км, а затем стала лучшей в гонке преследования на 10 км.
В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева, которая пропустила предыдущий этап в Анси, занимает 4-е место, набрав 284 очка, как и украинка Елена Пидгрушная. Лидирует здесь чешская биатлонистка Габриэла Соукалова — 306 баллов, на второй позиции украинка Валентина Семеренко (304), а финка Кайса Мякяряйнен идет третьей (301).
Остальные белорусские биатлонистки занимают такие позиции: 41 — Надежда Скардино (64), 54 — Людмила Калинчик (24), 68 — Надежда Писарева (16).
У мужчин впереди лидер прошлого сезона француз Мартен Фуракад (462), вслед за которым расположились сразу три норвежца — Эмил-Хегле Свендсен (293), Йоханнес-Тингнес Бо (258) и Оле-Эйнар Бьордален (255).
Белорусские стреляющие лыжники находятся далеко от фаворитов: 56 — Владимир Чепелин (26), 58 — Евгений Абраменко (23), 83 — Александр Дорожко (2).
Пятый по счету этап Кубка мира пройдет в ближайший уик-энд в немецком Рупольдинге.

Всего 0 комментария:

Еще
В рубрике

Получать новогодние подарки хотят не только дети. Не прочь им порадоваться и взрослые.

Беспрецедентное событие может произойти 9 декабря. И хотя оно касается лишь одной страны, но если случится худшее, это будет черный понедельник для всего мирового спорта.

Гегемон белорусского футбола последних лет, пятнадцатикратный чемпион страны БАТЭ из Борисова, вынужден снять шляпу перед клубом, который ни разу в своей истории на такую вершину не взбирался.

В последние годы вырос интерес наших соотечественников к различным ралли.