Победы

№40 от 03 октября 2012 года

Три слезы "Баварии" в море радости болельщиков БАТЭ
Три слезы
Тысячи любителей футбола, заполнивших минский стадион «Динамо» серым осенним вечером 2 октября, пришли на настоящую игру — красивую, бескомпромиссную, в исполнении истинных мастеров своего дела. Они не ждали чуда, но чудо произошло! Лучший клуб Германии, мощная и неукротимая мюнхенская «Бавария», проиграл нашему чемпиону — борисовскому БАТЭ. И БАТЭ не просто выиграл второй матч в группе — наши буквально разгромили «ротхозе» (красноштанники, как называют свою команду немецкие болельщики) со счетом 3:1!
В первой половине игры инициативой владели футболисты «Баварии», атаковавшие большими силами. Но голкипер борисовчан Андрей Горбунов сыграл отлично, не раз выручая команду в очень трудных ситуациях. Несмотря на игровое преимущество немецкой дружины, счет открыли хозяева поля. На 23-й минуте игры борисовчане провели острую контратаку, и Александр Павлов поразил ворота Мануэля Нойера — 1:0. После этого подопечные Юппа Хайнкеса еще больше усилили натиск, но вновь на высоте был Горбунов.
Сразу после перерыва баварцы вновь пошли вперед большими силами, пытаясь сравнять результат. Особенно активными у «Баварии» были Франк Рибери и Тони Кроос, которые постоянно вели за собой партнеров. У хозяев поля лидером был опытнейший полузащитник Александр Глеб, который на 54-й минуте встречи организовал отличную контратаку, но удар Эдгара Олехновича парировал Нойер. Вслед за этим Глеб вновь выводил партнеров на ударные  позиции, но мяч после «выстрелов» Виталия Родионова и Александра Павлова разминулся с воротами. И все же Родионов добился своего — на 78-й минуте матча лидер атак БАТЭ отлично сыграл в пас с Олехновичем и удвоил результат. Но гости не собирались сдаваться и снова настойчиво атаковали, и на 1-й компенсированной минуте игры Рибери все же поразил ворота Горбунова — 2:1. Однако на последней минуте встречи хозяева еще раз словили мюнхенцев на контратаке, и Ренан Брессан поставил последнюю
точку — 3:1!
В другом матче этого квартета испанская «Валенсия» выиграла у французского «Лилля» со счетом 2:0.
После двух туров БАТЭ возглавил турнирную таблицу — 6 очков (разница мячей — 6–2), «Бавария» — 3 (3–4), «Валенсия» — 3 (3–2), «Лилль» — 0 (1–5).
В следующем туре, матчи которого состоятся 23 октября, БАТЭ примет «Валенсию» на минском стадионе «Динамо», а «Лилль» сыграет на своем поле с «Баварией».
В общем, Bienvenido, «Валенсия»! Добро, так сказать, пожаловать...

Всего 0 комментария:

Еще
В рубрике

Рабочий день доярки начинается в 5 утра.  «Придя на ферму, привязываем коров, раздаем им корма. В 6.00 начинается дойка. Потом – до 9.00 – уборка рабочих мест. Вечером работаем с 17.00 до 21.00. Выходные – два в неделю», – рассказывает Мария Юзефовна.

В ОЗХО кроме Виталия Руткевича инспекторами работали еще три белоруса: Александр Лыско, Юрий Дудаков и Евгений Рыжиков.

Помните, в детстве взрослые коварно спрашивали: кого ты любишь больше – маму или папу? Многие из нас не могли ответить.

В минувший вторник в Центральном Доме офицеров состоялось награждение победителей и участников конкурсов на лучший детский рисунок «Беларусь непокоренная» и фоторабот «Беларусь помнит», посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.